1. Alexander Koval

13.08.2009

0 ↑
    0 ↓
    Выделил в отдельное приложение код для аутентификации по OpenID. Основными требованиями были:
    - посетитель не должен знать, что такое OpenID;
    - хранение ассоциаций в базе (ну не хочется мне выделять где-то еще один каталог);
    - простота установки и использования (здесь еще куча работы);

Взять можно здесь: bzr branch lp:~kovalidis-gmail/openidauth/trunk

Возможно и велосипед, но ничего, что меня устраивало бы я не нашел. Ну и, во-вторых, просто хотелось разобраться поближе с OpenID.

В приложении есть форма с предустановленными OpenID провайдерами, выглядит так: http://picasaweb.google.com.ua/kovalidis/OpenIDAuth#5369540044145370146. В будущем еще хочу сделать форму в виде выпадающего списка, а также возможность добавления пользователем дополнительного OpenID.

Пожелания, багрепорты и замечания приветствуется.

Пока тестировал только с постресом. Кстати при переносе в отдельное приложение мог накосячить.

На составление документации времени особо не было, поэтому если кто заинтересовался - спрашивайте.

P.S. Спасибо Ивану за код OpenID консьюмера из cicero - без него никогда бы не разобрался.
  2. Круто. В одном сомнительном проекте (http://pip.ec) примерно такую же регистрацию писал. Это ж сказка - 2 раза нажал кнопку и зареган, никаких писем проверять, вводить тоже ничего не нужно (если в почте авторизован). Ход мыслей, я считаю, очень верный, особенно про то, что люди не должны знать ничего про openid.

3. Ivan Sagalaev

13.08.2009

0 ↑
    0 ↓

Прикольно :-). Все ринулись писать OpenID-консумеры. Я тоже свой скоро опубликую. Выдернутый из Cicero, кстати.

4. anonymous

13.08.2009

0 ↑
    0 ↓
    Все ринулись писать OpenID-консумеры.
    Что означает, что нет явного лидера.
  5. Ivan Sagalaev

13.08.2009

0 ↑
    0 ↓

Не только лидера, и претендентов-то особо не было до сих пор. Я очень рад, что процесс начался.

6. Отщеплен новый топик "Продвижение OpenID в массы".
  7. Я щупал django-authopenid - мне понравилось. Там в комплекте сразу идёт красивая морда для openid-авторизации. Умеет sreg и ax. Интегрирован с django-registration.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.