1. p.elagin

31.01.2010

0 ↑
    3 ↓
    Я про админку, например есть статья, у нее атрибут - название, мне хотелось бы чтоб при наборе названия, она автоматом в поле код статьи в транслите делалал название, может есть способ элегантный, самомоу с лом писать такое

Ну при сохранении не хочется, так как код хотелось бы видеть уже при наборе статьи
  2. Harut

31.01.2010

3 ↑
    0 ↓
    prepopulated_fields?
  3. master

31.01.2010

1 ↑
    1 ↓
    У django-page-cms таким образом из названия по мере его набора формируется slug.
    Наверно, можно у него подсмотреть, как это делается.
  4. Boo

31.01.2010

1 ↑
    0 ↓
    models.SlugField
    Транслитерация с русского и украинского есть уже давно.
  5. hardtop

01.02.2010

2 ↑
    1 ↓
    Я использую (в основном для новостей) synctranslit. Просто подключаю в админке новостей:
    class NewsEvAdmin(admin.ModelAdmin):
    ordering = ('-pub_date',)

class Media:
    js = ( '/media/js/jquery-1.3.2.min.js',
    '/media/js/jquery.synctranslit.min.js',
    '/media/js/admin.js',
    )
    А в admin.js делаю преверку на изначальную длину поля - чтобы при повторном редактировании заголовка поле slug не менялось.
    $(document).ready(function(){
    if('#is_slug').length == 0)
    {
    $('#id_title').syncTranslit({destination: 'id_slug'});
    }
    });
  6. Boo

01.02.2010

5 ↑
    2 ↓
    Ребята, зачем это все, если джанговский SlugField + prepopulated_fields умеет транслителировать, а при последующем изменении объекта слаг остается неизменным?
    Оно же работает из коробки. Зачем вы строите велосипеды?
  7. Оно же работает из коробки. Зачем вы строите велосипеды?

А вы вопрос топикстартера читали?

8. Boo

01.02.2010

2 ↑
    0 ↓
    А вы вопрос топикстартера читали?
    Читал. Топикстартеру хочется чтобы в админке при наборе названия статьи в специальное поле прямо во время набора текста вписывалось транслителированное название этой статьи.
    А вы что там увидели?
  9. ivanff.myopenid.com

01.02.2010

0 ↑
    0 ↓
    чет у меня на django 1.1 slugfield c prepopulated не переводит русский, это нормально?
  10. Boo

01.02.2010

0 ↑
    0 ↓
    чет у меня на django 1.1 slugfield c prepopulated не переводит русский, это нормально?
    Мой патч, добавляющий транслитерацию с русского, приняли в транк еще 3 года назад. Все должно работать.

P.S.: Только что проверил. На транковой версии Django все работает.
  11. ivanff.myopenid.com

01.02.2010

0 ↑
    0 ↓
    в лисе действительно работает на ура, а вот в opera 10.10 только после того как пробел нажмешь :)

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.