1. ttr

14.05.2010

0 ↑
    3 ↓
    Здравствуйте! Кто-нибудь может мне помочь в вопросе написания xml-rpc сервиса по отправке сообщений по e-mail? Вопрос собственно в этом и состоит: Как написать xml-rpc сервис для формирования сообщения по данным из базы данных и отправке этого сообщения по всем e-mail, хранящимися в этой же базе данных. Отправка должна происходить в определённые даты. Спасибо за внимание. Буду благодарен, если поможете.
  2. В чем конретно у вас возникли затруднения?

3. YellowYarrr

14.05.2010

2 ↑
    0 ↓

Пост - яркий пример разработки по интересной технологии "Forum-driven development": http://webnewage.org/2010/03/28/fdd-forum-driven-development/

Задание есть, делать согласился, пусть другие думают...

4. ttr

14.05.2010

0 ↑
    1 ↓
    Затруднения возникли как раз не в написании кода, а именно в идеи реализации. Каким образом это всё может происходить? Я имею ввиду отправку почты посредством такого сервиса.
  5. Сдеатся мне что это какое-то тестовое задание. Если это так, то уж лучше бы вы не пытались его пересказать своими словами, поскольку из вашего описания вообще не понятно зачем там xml-rpc и веб-сервис. Для отправки писем по расписанию хватит просто крона и питонячего скрипта.

6. ttr

14.05.2010

0 ↑
    4 ↓
    Спасибо и за такие ответы. Я вот не пойму, зашёл на ваш форум первый раз, почитал ваши
    темы и ответы,не стесняетесь выражений и своих мыслей, не думаю, что вы такие бравые ребята в жизни.Извините, кого обидел.
    Александр, до питонячего скрипта я и сам додумался, если написал, что мне необходим именно web сервис, значит, так оно и есть.Я ж не прошу вас написать его за меня, как у вас тут смотрю принято считать, что все дураки и хотят, чтоб за них всё написали, а их по головке погладили.
  7. Просто странная постановка задачи плюс неспособность автора (я тут не про данный топик, автор, не обижайтесь) объяснить, зачем ему это все надо - явные признаки упомянутого выше FDD.

Так и объясните тогда, причем тут XML-RPC? Данные для письма есть, список адресатов есть, расписание отправки есть, интерфейсы для отправки тоже есть (и в джанге, и отдельно) - зачем тут RPC?

8. Grigory Fateyev

14.05.2010

0 ↑
    1 ↓
    Извините за оффтопик, но я хочу немного заступиться за ТС. FDD без сомнение зло и оно скорее отталкивает, чем вызывает порыв помочь с ответом. Но есть нюанс, который следует учитывать. Работая в офисе, среди коллег, очень легко спросить мнение окружающих о той или иной проблеме и выбрать правильное направление в решении, а работая из дома (freelancer) спросить почти некого, только на специализированных форумах или рассылках. Конечно, это не оправдывает того, что вопрошающий не может, или порой, не желает корректно сформулировать вопрос, по крайней мере можно просто промолчать.
  9. Ivan Sagalaev

14.05.2010

0 ↑
    0 ↓

Присоединяюсь к вопросам: что в этой задаче должно делать "XML-RPC"?

10. По-моему вопрос-то сформулирован нормально. Человек просто не знает, как подступиться к проблеме - как отправлять почту, как спроектировать базу и работать с ней, как реализовать общение по xml-rpc, как организовать выполнение задач по расписанию, и как все это вместе связать. Т.е. есть задача, и ее нужно разбить на подзадачи, и вот в этом месте затык. И про этот затык как раз и вопрос.

Другое дело что джанга-то вообще к этому никаким боком не относится, это все просто базовое умение программировать (сравнительно начальный уровень причем), и поэтому подобные вопросы воспринимаются на джанго-форуме не очень хорошо.

11. не стесняетесь выражений и своих мыслей, не думаю, что вы такие бравые ребята в жизни.
    Вы не беспокойтесь, да, да, это мы в интернете такие смелые, а в реальности трусливые задроты.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.