1. Приветствую,

В связи с запуском .рф появятся новые синонимы сайтов со специфичной особенностью + необходимость их поддержки

Эстетически правильно(специфичная особенность), будет перевести все урлы на .рф в кириллицу(ну а иначе нафига оно вообще в кириллице)

Отсюда возникает две задачи:

1. транслировать урлы приложений(и внешних тоже)
    2. изменять урл-контекст относительно текущего домена

В принципе ничего не подъемного нет - кириллицу в урлах джанго держит, сделать миграции для существующего контента на новые слаги тоже не проблема. URL_CONF модно мидлевариной подменивать, так с поддоменами иногда поступают. Но что-то я боюсь заработать шизофрению на сопровождении подобного дуализма. Даже если не брать в расчет внешние приложения.

Архитектурно, на мой взгляд, правильно делегировать это приложению. Те ввести понятие синонима urlpatterns переопределяемого для каждого из синонимов сайта. Тогда можно будет сделать прозрачное управление в админке(все и в одном месте). Уместен ли на маппинге запрос в бд(ну как вариант хранения этих настроек) я затрудняюсь сказать. да и вообще как то оно...

В проекте, где вопрос стоит предметно, в паблике только местные URI. Соответственно свой код я продублировать могу. Вопрос беспокоит в принципе. Кто-нибудь маппил на себы чужие урлы(ну я не знаю может быть пересечения были или просто идеологически)?

Видимо мудрю чего0то оно вообще того стоит? В общем из серии научите меня жить, пожалуйста.

я еще один FDD, питон/джанго пока чувствую весьма условно

заранее спасибо

2. Zi

15.11.2010

3 ↑
    0 ↓
    Мужик, расслабься! РФ - это фарс, не более. Просто делай редирект с домена РФ на нормальный домен в латинице.
  3. markeev@gmail.com

15.11.2010

1 ↑
    0 ↓
    С РФ-ом проблем быть не должно. Я использую самописную middleware, которая отдает контекст сайта на основании выбранного регуляркой куска request.get_host(). При добавлении .РФ зеркала тупо написал правило, по которому выдавался старый домен на латинице.
  4. Просто делай редирект с домена РФ на нормальный домен в латинице.

ну в общем-то да - все или ничего

а с урлами все таки интересно

спасибо

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.