1. Fulcrum

17.07.2010

0 ↑
    0 ↓
    На сервисе moikrug можно указать свой openid-адрес, но при попытке зарегистрировать там мой, который поддерживается с помощью vooid, возникает ошибка "OpenID не подтвержден", хотя я его подтвердил. Нигде кроме моего круга такой проблемы не возникало.

Есть идеи, в чем может быть дело?
  2. Ivan Sagalaev

19.07.2010

0 ↑
    0 ↓

Вслепую трудно разобраться. Поскольку у тебя есть живой неработающий юзкейс, дойди до МК (на 6 этаже, в том же open space, что и мы сидели) и спроси :-).

3. Fulcrum

19.07.2010

0 ↑
    0 ↓
    Да, понимаю, что трудно вслепую, я надеялся, что кто-то уже встречался с этой проблемой (или наоборот, у всех работает).
  4. Ivan Sagalaev

19.07.2010

0 ↑
    0 ↓

У меня вот только что сработал, кстати.

5. Fulcrum

19.07.2010

0 ↑
    0 ↓
    Ок, спасибо.

Возможно, дело в том, что когда я патчил Vooid, чтобы он спрашивал у меня пароль, если я не авторизован, я что-то сломал.

Есть ли сервисы, позволяющие узнать, как OpenID сервер поддерживает разные версии протокола? Подозреваю, что дело может быть в этом: 1.1 работает, а 2.0 сломался, например, а я не замечал.
  6. Ivan Sagalaev

19.07.2010

0 ↑
    0 ↓

Если речь только про сервер, то проверить очень просто: в версии 1.1 есть только линки в заголовке страницы, и они там со словом "openid". Во второй версии линков либо нет вообще (и тогда discovery делается через XRDS), либо есть со словом "openid2" в rel'ах.

7. Fulcrum

22.07.2010

0 ↑
    0 ↓
    Наличие rel'ов еще не означает, что сервер работает :)

Я хотел какое-нибудь средство, с помощью которого можно было бы проверить, как работает сервер по каждой версии протокола, какую информацию обо мне сообщает. Мог бы сам сделать на базе Scipio, но нет времени :)
  8. der Igel

23.07.2010

3 ↑
    0 ↓
  9. Fulcrum

23.07.2010

0 ↑
    0 ↓
    Спасибо, то, что нужно :)

P.S. Обновленный Vooid действительно работает на moikrug, но некоторые тесты с test-id.org не проходит =)

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.