1. Евгений

11.08.2010

0 ↑
    0 ↓
    Здравствуйте, решил сделать авторизацию с помощью OpenID на Яндексе, но не знаю с чего даже начать...уж очен скудная у них документация и не понятно как и что должно происходить...Прошу помочь мне с этим делом, хотя бы рабочим примером. До этого реализовал авторизацию с помощью маила, вконтакте и фэйсбука. Здесь я как понимаю принцип другой совсем...мне просто нужно, чтобы пользователь ввёл свой логин и пароль и я по этим данным получил его имя, фамилию и id.
  2. Ivan Sagalaev

11.08.2010

0 ↑
    0 ↓

С недавнего времени всем советую вот эту статью: http://habrahabr.ru/blogs/python/101221/. Хороший intro на русском.

P.S. К слову, "другой принцип" — это как раз у mail.ru, facebook и вконтакте, потому что технологии OpenID уже много лет, а ребята придумывают свои протоколы. Правда, не совсем для того же, но поддержать OpenID бы стоило. Впрочем, у mail.ru он таки есть.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.