1. vic

19.11.2010

0 ↑
    0 ↓
    Всем привет!

Настраиваю модуль scipio для своего проекта.
    Сейчас хочу после первого входа по OpenID перенаправлять пользователя на форму регистрации.
    Для этого, как я понял, нужно повесить свой обработчик на сигнал signals.created.

Но что то у меня не получается. Вообще, я с сигналами ранее не работал и OpenID изучаю недавно, поэтому как то не складывается у меня реализация. Да и документации на scipio нет, приходится на форуме добывать.

Хотелось бы позаимствовать опыт тех, кто уже разобрался, а именно:

1) Рабочий пример реализации (пользователь впервые заходит по OpenID, перенаправляется на форму регистрации с полями username, email, capcha, при этом если данные удалось получить по OpenID, то поля уже заполнены)
    2) Если пользователь повторно входит по OpenID, он переадресуется на страницу /user/<user_id>
    3) Где должен располагаться код регистрации и обработчика сигнала?

Очень рассчитываю на помощь.
    Заранее спасибо!
  2. vic

19.11.2010

0 ↑
    0 ↓
    И еще вопрос.
    Мне нужно расширить профиль пользователя.
    Получается что у нас имеется модель User, модуль Profile (из scipio), а еще и будет еще один профиль с дополнительными полями. Не перебор ли?
    Кто как расширяет профиль дополнительными полями?

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.