1. Валерий

08.03.2011

0 ↑
    0 ↓
    Доброго времени суток. Никак не могу разобраться с OpenID в django. Решил отказаться от стандартной регистрации пользователей на сайте, но возникла проблема. Как, получив ответ от опенайди-провайдера создать пользователю профайл и использовать его до завершения сессии? Каким OpenID-проектом лучше воспользоваться. Пожалуйста, помогите, желательно примером...

Я себе представляю это примерно так. Пользователь приходит на сайт, видит форму аутентификации, вводит свой OpenID, после аутентификации у своего провайдера он перенаправляется на сайт, где согласно возвращенному значению ему создается профайл, если до этого еще для данного openid создан не был. Но как определять аутентифицирован на данный момент пользователь или нет т.е. отслеживать активность. Совсем запутался...

Спасибо.
  2. Валерий

08.03.2011

0 ↑
    0 ↓
    Все-таки решил не отказываться от регистрации. Нашел для себя решение в django-authopenid. Чему очень рад. Вот только теперь вопрос в другом. Как к нему прикрутить вконтакте, твиттер и фэйсбук?
  3. igorekk

08.03.2011

0 ↑
    0 ↓
    Можно попробовать https://bitbucket.org/offline/django-publicauth/
  4. Валерий

08.03.2011

0 ↑
    0 ↓
    Да я как-то пытался с django-publicauth сработаться, но так ничего и не вышло. Не хотел у меня он работать. Да и с ассоциированием с зарегистрированными пользователями проблемы будут.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.