1. Виктор Борнов

13.01.2012

0 ↑
    0 ↓
    Доброго все дня!

Использую django-social-auth (http://www.ikrvss.ru/tag/django-social-auth/) для авторизации на сайте.
    Для пользователей доступны список сервисов, через которые они могут авторизироваться.

Но сейчас от одного сервиса доступны несколько технологий - и OpenID и OAuth. Например, если рассмотреть google.
    Какую технологию использовать? Просто не хочется добавлять список провайдеров google, google-oauth, google-oauth.
    Это, мне кажется, больше запутает пользователей.
    И к тому же, при авторизации через гугл используя разные стандарты (openid, oauth) создаются РАЗНЫЕ аккаунты.

Я сам то бывает путаюсь... представляю как могут запутаться пользователи.

Что использовать для нового сайта (т.е. старых пользователей еще нет): OpenID, OAuth или OAuth2?
  2. Виктор Борнов

13.01.2012

0 ↑
    0 ↓
    И еще попутно возник вопрос.
    Например, некоторый провайдер пока поддерживает только OpenID backend. Я начинаю использовать его. Часть пользователей регистрируются через этот провайдер.
    Но далее этот провайдер начинает поддерживать Oauth2. У меня возникает желание использовать новый стандарт.
    Но так как часть пользователей уже используют OpenID от этого провайдера, то мне придется оставить и этот вариант.

Получается ситуация, когда в списке доступных провайдеров у меня буду икони и для OpenID и для OAuth2 от одного и того же провайдера. Это неизбежно приведет к ситуации, когда пользователь авторизированный через OpenID перепутает и кликнет по иконке Oauth2. Есстественно, он не попадет в свой аккаунт, а создасться новый. Пользователь в шоке. Занавес...

Как избежать подобных ситуаций?
  3. MechanisM

03.02.2012

0 ↑
    0 ↓
    >Как избежать подобных ситуаций?
    django-loginza

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.