Курорты Краснодарского края с 1 августа перестанут пускать отдыхающих без прививки

в избранное

Когда мы задумываемся о будущем, чаще всего нам в голову приходят вопросы вроде: «Кем я буду работать?» и «Что за женщина будет будет со мной рядом?» Конечно, эти вопросы о личности и о себе самом важны и интересны: это же две главнейшие составляющие счастья.

Сюрприз: счастье — это стул на трех ножках, где третья ножка — это не ты, не твоя женщина, а то место, в котором ты живешь. Сам подумай: твое местожительство определяет очень многое: кто будут твои друзья, на ком ты женишься, чем будешь увлекаться, где работать, чему научишься и где вырастут твои дети.

Для многих мужчин местожительство — случайный выбор: кто-то живет по принципу «где родился, там и пригодился», кто-то находит работу в другом городе и остается там, кто-то целенаправленно стремится в определенный город, а кто-то постоянно переезжает с места на место. Наш дом очень сильно влияет на нашу жизнь, поэтому к его выбору стоит подходить внимательно. Мы тебе поможем.

Что надо учитывать, выбирая, где ты будешь жить

Есть масса моментов, которые важны, а эти семь важнее всех прочих.

1. Профессиональные возможности

Технологии всё упростили, теперь можно работать удаленно в какой угодно компании, однако значимость местожительства в наш век, вопреки этому, только возросла. Дело в том, что представители так называемого креативного класса собираются в сообщества, где-то их концентрация выше, где-то ниже, и это во многом определяет работоспособность, продуктивность и дружелюбие среды. Про привычные работы в определенных местах и так всё понятно: они накрепко связаны с территорией.

Если ты живешь рядом с целеустремленными и по-новаторски настроенными людьми, жизнь которых постоянно бьет ключом, ты и сам будешь чувствовать себя гораздо лучше. Встретишь единомышленников, объединишься с ними — и вперед.

2. Красота

Чем больше красоты тебя окружает, тем больше ты удовлетворен своей жизнью. Мы не всегда стремимся переехать в красивый город, но иногда бывает, что, проезжая через живописный уголок, ты понимаешь, в чем ценность пейзажей, мостов, парков, горных пиков: при виде их у тебя тут же поднимается настроение. Многие из нас бывали в таких местах: вроде ничего необычного, но всё же некрасиво, и от этого портится настроение. Наше окружение влияет на наше настроение и удовлетворение от жизни. Конечно, у всех свои вкусы: кому-то нравятся деревянные дома, кому-то — небоскребы, кому-то — мощеные улочки. Главное — чтобы было по душе.

3. Развлечения

Каким бы комфортным ни был дом, иногда хочется развлекаться и за его пределами. Хорошо, когда среда может предложить тебе хороший выбор развлечений. Многим сложно жить в городе, где нет музеев и театров, а кто-то терпеть не может городской суеты и при первой же возможности стремится вырваться за город. Чувак, который без ума от ночной жизни и постоянно обедает в ресторанах, будет прозябать в городе, где все заведения закрываются уже в восемь вечера. Среда должна быть дружелюбной и подходящей для твоего досуга.

4. Климат

Был у меня знакомый хиппарь-кришнаит, который однажды сказал мне, что в их религии считается, будто рожденные в Сибири люди — те, у кого плохая карма. То есть у меня тоже плохая карма — сугубо из-за территории, на которой я родился.

География влияет на характер. Ответственно заявляю, что в Сибири люди не такие многословные, как на юге, зато на юге очень уж приятно их слушать: галдят, смеются — одно удовольствие. Тут всё тоже зависит от предпочтений.

Климат — это отдельная песня. Я сибиряк и я не переношу холодов, зато кто-то на юге терпеть не может жару и питает трепетную любовь к снегу — вот именно таким людям показано мигрировать.

5. Возможность найти женщину

В некоторых местах это просто бедствие: нет ни одной подходящей девушки! Это убивает. Может, дело в том, что локация крошечная и все знают друг друга как облупленные. Или соотношение мужчин и женщин явно перекошено в одну сторону.

6. Близость к семье и друзьям

Понимаю твое стремление свалить куда подальше и начать всё с чистого листа там, где тебя никто не знает. Уверен, что это сделает тебя счастливее? Один экономист по фамилии Поудтхави измерил в деньгах возможность регулярно видеть семью и друзей. По его мнению, она равна сумме в 135 000 долларов годового дохода. Круто?

7. Стоимость жизни

Она, ясное дело, в разных регионах разная. В столице дороже всего; на юге подешевле; в Сибири подороже, чем на юге; на севере еще дороже. Зарплаты могут этого не отражать: например, в Сибири, вне зависимости от стоимости всего, платят очень средне, в то время как на дорогом севере и платят хорошо.

Необходимость компромисса

Идеального места не существует, невозможно объединить все плюсы в одном городе. Если хочешь жить в Москве, будешь много платить за аренду и редко видеть семью. Если хочешь жить в провинции, там и развлечений будет меньше.

Хотелось написать что-то вроде «подбери город под себя», но ты не узнаешь, что тебе нравится, а что — нет, пока не попробуешь. Ты не можешь быть уверен, что в Питере тебе будет по кайфу, потому что там отвратительный сырой климат. Ты не можешь быть уверен, что в Москве тебе будет уютно, потому что там очень людно. Ты не можешь быть уверен, что твое место на юге: вдруг окажется, что ты не переносишь жару и у тебя аллергия на амброзию? Всё познается опытным путем.

Как понять, где я хочу жить?

Ответ на этот вопрос складывается из ответов на другие, более конкретные вопросы:

  • Тебе нравится то место, где ты живешь сейчас?
  • Есть ли конкретное место, где ты бы хотел жить?
  • Там ты чувствуешь себя собой?
  • Там тебе лучше работается?
  • Когда ты утром выходишь из дома, ты чувствуешь вдохновение или стресс?
  • Там ты можешь достичь чего хочешь?
  • Ты бы посоветовал посетить это место своим родным и друзьям?
  • Ты задумывался о переезде?
  • Если да, какие города на твоем радаре? Первые три?
  • Что тебе в них нравится?
  • Что они могут тебе предложить?
  • Как твоя жизнь изменится там?

Главное — это понять, как твое нынешнее местожительство влияет на твою жизнь. Оно тебя сдерживает, ограничивает или открывает перед тобой дверь? Другое место может дать тебе нечто большее?

Где родился, там и пригодился

Так себе мудрость, хотя до сих пор работает. В конце концов, если у тебя есть ты сам и твоя женщина, третья составляющая счастья уже не так важна. Вы не будете счастливее в каком-то другом месте: жизнь просто будет чуть другой, и всё. Счастливым можно быть вне зависимости от места. Иногда надо просто обратить внимание друг на друга, а не на окружающий мир, и тогда всё встанет на свои места.

Kizaru Брат, просто дай знать, где ты находишься 00:08 23 февраля 2021 Александр Савичев Только дай знать где ты находишься 00:59 09 августа 2020 дай знать где ты находишься прикол 00:05 08 сентября 2020 operskaya47rus. Дай знать где ты находишься 01:25 05 февраля 2021 乡 I尺 几𝐎ᐯ. 𝐅乂 乡 только дай знать где ты находишься 01:31 23 апреля 2021 Серго Только дай знать где ты находишься 00:13 09 июля 2020 Damir Khamidulin дай знать где ты находишься 01:25 01 ноября 2020 Talish 88 Дай знать где ты находишься 01:20 03 августа 2020 𝚔𝚊𝚕𝚒𝚙𝚝𝚘𝚖𝚞𝚌𝚌𝚒 Дай знать где ты находишься 01:25 18 августа 2020 Пигин Иван СЛАДА ДАЙ ЗНАТЬ ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ 00:10 19 декабря 2020 USA MOTIVES Дай знать где ты находишься 01:25 08 ноября 2020 𝐀𝐌 дай знать где ты находишься 01:25 28 ноября 2020 Песня Только дай знать где ты находишься не твой уровень дорогой (Muzku.net) 01:25 21 марта 2021

Популярные жанры

Поп Рок Рэп Метал Джаз Электронная Классическая

Другие жанры →

Сборники

Популярная Хиты 80-х Хиты 90-х Для тренировки Расслабляющая

Больше сборников →

Говорят, что ты должен быть постоянно недовольным тем, что у тебя есть; что ты должен всегда хотеть большего. Говорят, что чувство нужды является ключом к успеху, что невозможно достичь счастья, если ты не стремишься к цели. И если ты откажешься от поиска, и оставишь будущее в покое, ты отказываешься от жизни. Что надо иметь амбиции, драйв. И не тратить время на отдых.

Я не согласен. Влюбись в то место, где ты сейчас находишься. Поклонись тому, что у тебя есть. Отпусти надежду на будущее счастье, твоя радость не зависит от «еще большего». Отпусти цели, потеряй пункт назначения, и обрати внимание на настоящее. Будь медленным. Будь здесь. Дыши.

Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там». (Но даже тогда, когда ты получаешь «там», ты все еще находишься Здесь. Настоящий момент — твой дом.)

Можно жить c удовольствием. Можно иметь большой успех в этом мире, жить жизнью, которая нравится, даже лелеять мечты о будущем, но по-прежнему быть полностью подключенным, заземленным в настоящем. Можно жить не торопясь, смакуя каждое мгновение жизни, пробовать на вкус каждый день, а не мчаться сквозь него.

Текущий момент — не конец, но абсолютно полный, завершенный в себе миг жизни. Живи текущим моментом. Ум может назвать это «отсутствием амбиций». Я называю это здравомыслием, благодарностью, покоем; пространством, в котором, по иронии судьбы, все возможно.

Джефф Фостер

Новое видео:

Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там». (Но даже тогда, когда ты получаешь «там», ты все еще находишься Здесь. Настоящий момент — твой дом.)

Можно жить c удовольствием. Можно иметь большой успех в этом мире, жить жизнью, которая нравится, даже лелеять мечты о будущем, но по-прежнему быть полностью подключенным, заземленным в настоящем. Можно жить не торопясь, смакуя каждое мгновение жизни, пробовать на вкус каждый день, а не мчаться сквозь него.

Текущий момент — не конец, но абсолютно полный, завершенный в себе миг жизни. Живи текущим моментом. Ум может назвать это «отсутствием амбиций». Я называю это здравомыслием, благодарностью, покоем; пространством, в котором, по иронии судьбы, все возможно.

Джефф Фостер

Главная » Конкурсы для взрослых » Конкурсы для веселой компании » «Место» на спине

image

Средняя оценка+12 Средняя оценка+12

Участники садятся на стулья, либо встают спиной к зрителям. На спину игрокам вешается табличка с одним из мест, где они возможно были или даже посещают это место до сих пор (баня, вытрезвитель, магазин интим игрушек, роддом, кусты, туалет и т.п.)

Главное, чтобы участники не видели, что написано на их карточке, а зрители, наоборот, должны хорошо видеть это место

Ведущий задает участникам вопросы связанные с местом их пребывания. И поскольку игроки не видят, что у них написано на спине, их ответы скорее всего будут смешными.

«Место» на спине – интересный, простой в реализации и очень веселый конкурс на день рождение, новый год, юбилей и другой праздник для взрослых.

Примеры мест и вопросы для участников конкурса смотри в конце статьи.

Оптимальное число участников 3 человека (в зависимости от заранее заготовленных карточек можно повторить конкурс несколько раз). Участников выбираем либо из желающих, либо заранее продумываем кто лучше всего подойдет для данной игры (человек разговорчивый и с хорошим чувством юмора).

В конце конкурса участникам предлагается угадать место на их спине и/или просто показываем карточки всем игрокам. Ну и конечно, делаем фото на память.

image

Примеры вопросов для игры:

  1. Как часто Вы посещаете это место?
  2. Вам нравится это место?
  3. Со какого возраста начали посещать данное место?
  4. Ты ходишь в это место один или с кем-либо? С кем именно? Может кто из присутствующих бывал там с Вами?
  5. Какие предметы первой необходимости Вы берете с собой?
  6. Чем Вы там занимаетесь?
  7. А берете ли туда спиртное? Какое, в каком количестве?
  8. Кого-нибудь из зала туда с собой позовете?
  9. А когда с этим человеком пойдете туда? Сегодня, может завтра?

У данного конкурса есть и другие названия, например, «Где я нахожусь?» или «Добро пожаловать!»

Примеры мест пребывания:

  1. Баня;
  2. Вытрезвитель;
  3. Магазин интим игрушек;
  4. Роддом;
  5. Кусты;
  6. Туалет;
  7. Пляж на Мальдивах;
  8. Детский садик;
  9. Белый дом;
  10. Библиотека;
  11. Ренген кабинет;
  12. Контактный зоопарк;
  13. Театр;
  14. Научный институт / лаборатория.

Также можно предложить зрителям задать интересующие их вопросы.

Карточки для игры можно сделать на листе формата А4.  Если не хочется писать от руки, то просто их распечатайте. Готовые карточки для печати можно скачать, перейдя по кнопке ШАБЛОНЫ. Там же Вы найдете и список вопросов, подготовленный для печати.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий